Bus Route F19 - F19路:龙之乡公交场站 -> 鱼斗泉 - 北京公交
Bus Stops
- 1 - 龙之乡公交场站
- 2 - 城关街道办事处
- 3 - 饶乐府
- 4 - 饶乐府村口
- 5 - 房山医院路口
- 6 - 房山南关立交桥北
- 7 - 房山南关立交桥南
- 8 - 牛口峪路口
- 9 - 顾册
- 10 - 房山云峰寺路口
- 11 - 周口村路口
- 12 - 周口店路口
- 13 - 龙乡苑
- 14 - 大韩继
- 15 - 周口店镇辛庄
- 16 - 新街
- 17 - 龙宝峪
- 18 - 南韩继
- 19 - 瓦井
- 20 - 石瓦路口
- 21 - 东周各庄
- 22 - 尤家坟
- 23 - 育才学校房山分校
- 24 - 房山岳各庄
- 25 - 五侯路口
- 26 - 二龙岗
- 27 - 长沟检查站
- 28 - 长沟沿村
- 29 - 云居寺路东口
- 30 - 长海御墅
- 31 - 坟庄
- 32 - 甘池路口
- 33 - 六甲房
- 34 - 黄元井村北口
- 35 - 三座庵
- 36 - 后石门
- 37 - 房山下庄
- 38 - 云居寺
- 39 - 云居寺村南
- 40 - 云居滑雪场
- 41 - 蔡家口村东
- 42 - 蔡家口
- 43 - 蔡家口新村
- 44 - 大峪沟
- 45 - 下寺路口
- 46 - 片上村
- 47 - 一渡南
- 48 - 一渡
- 49 - 二渡
- 50 - 三渡桥南
- 51 - 三渡
- 52 - 三渡西
- 53 - 四渡东
- 54 - 四渡
- 55 - 五渡桥
- 56 - 五渡村
- 57 - 五渡
- 58 - 六渡东
- 59 - 六渡
- 60 - 七渡
- 61 - 七渡村
- 62 - 七渡西
- 63 - 八渡北
- 64 - 八渡
- 65 - 十渡卫生院
- 66 - 九渡
- 67 - 十渡南站
- 68 - 十渡村
- 69 - 十渡北站
- 70 - 十渡中心小学
- 71 - 十渡蜂儿峪
- 72 - 东石片
- 73 - 西石片
- 74 - 马安
- 75 - 六合路口
- 76 - 卧龙黄花榻
- 77 - 卧龙村
- 78 - 卧龙苏家沟
- 79 - 卧龙郭里片
- 80 - 卧龙窟窿湖
- 81 - 两峪口
- 82 - 议合南站
- 83 - 议合村
- 84 - 森水路口
- 85 - 蒲洼村
- 86 - 蒲洼乡政府
- 87 - 蒲洼粮库南
- 88 - 蒲洼粮库
- 89 - 蒲洼北站
- 90 - 蒲洼中学路口
- 91 - 黄土岭南
- 92 - 黄土岭
- 93 - 黄土岭北
- 94 - 西泥洼村口
- 95 - 东泥洼村口
- 96 - 宝水村南
- 97 - 宝水村
- 98 - 宝水村西
- 99 - 涞宝路北口
- 100 - 堆金台
- 101 - 安子江路口
- 102 - 花台
- 103 - 东村村北
- 104 - 沙子坨路口
- 105 - 东村村口
- 106 - 大安岭
- 107 - 大安岭北
- 108 - 黄土庵
- 109 - 黄土庵北
- 110 - 芦子水桥
- 111 - 芦子水村政府
- 112 - 芦子水村
- 113 - 大寺
- 114 - 东湖巷
- 115 - 马坡岭
- 116 - 朱万口
- 117 - 鱼斗泉